![]() |
Строительная отрасль России ежегодно потребляет более 15 млн. т. проката черных металлов, метизов, трубной продукции и металлоконструкций, являясь ключевым потребителем на рынке металлов. Однако в последнее время ситуация здесь оставляет желать лучшего. |
Исходя из этого, журнал "Металлоснабжение и сбыт" в очередном опросе поинтересовался у участников рынка их мнением относительно того, как вырастет потребление металлопродукции в строительном комплексе РФ во II полугодии 2019 г.
Подавляющее большинство ответивших (46%) отметили, что потребление будет падать. При этом в том, что оно серьезно упадет, поскольку у населения мало денег уверены еще 19%.
На помощь со стороны национальных проектов уверены 18% респондентов. В существенном росте потребления в строительстве уверены 6%, поучаствовавших в опросе. 11% ответивших затруднились с прогнозом на второе полугодие 2019 г.